World18 - Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как повысить онлайн проекта ? Vol 4.01

Участников: 2

Перейти вниз

Как повысить онлайн проекта ? Vol 4.01 Empty Как повысить онлайн проекта ? Vol 4.01

Сообщение автор dancer Пн 16 Сен 2019, 12:31

И так, всем доброго дня. Проанализировав мнение большинства игроков нашей игры,хотелось бы объединить "остро стоящие" вопросы в одну тему.

Самая главная проблема - Маленький онлайн ! Такими темпами онлайн выше не станет, а как показывает практика становится только ниже.
Я бы никогда не подумал что DarkPerson(топ 1 ПВЕ) и Will (завсегдатый задрот) уйдут в инактив и запишутся в ряды "гиен".
*гиена- игрок который заходит только на ивенты.
Их понять можно. Старичкам, у которых в приоритете поке-бои, которые прошли 50% квестов,в игре делать АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО !
так что пунктом №1 по поднятию онлайна должны быть не АЧИВКИ и НОВЫЕ ПРАВИЛА ЧАТА(#пункт19) и даже не логиниться череp Instagram и VK  а именно Боевая Арена W18

Боевая Арена w-18

И так, боевая арена была предложена раз 10000. и я не открыл америку. Как я понял арену не вводят потому что до сих пор не могут найти арену в которых все игроки будут в равных условиях.
Читаем Ниже про аренку РАВНЕЕ НЕКУДА!!1 :
1) арена,рандомно выдает 6 покемонов на 1 бой
то есть, ты нажимаешь, найти бой, и генерируется 6 покемонов с атаками, или без(!) надо ДОРАБОТАТЬ ! albino
2)Либо, как на турнире для Гим лидеров, будут генерироваться ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПОКЕМОНЫ, которые еженедельно будут меняться
Призы это в последнюю очередь, я Уверен Инквиз не оплошает когда будет выставлять призы за арену.
Повторюсь еще раз, самой сильной стороной нашего проекта является именно БОЕВКА ! почему же не сделать акцент именно на нее ? хоть путем логИНа через инстаграмм у нас явно стало больше новичков lol!


Пункт №2:W18 экономическая утопия (с)Митрандир
эта проблема является более глобальной. Сейчас постараюсь кое что донести. заметили что игроков, которые выводят определенных харо-геновых покемонов стало заметно меньше ? К примеру возьмем deJavu(#respect) у игрока 200+ кк (около двух ста миллионов игровых монет)
при этом он не особо горит желанием играть и скорее в инактиве чем в активе(появляется довольно редко). Потому что свои 200 лямов ему потратить Абсолютно НЕКУДА !  Экономика довольно села "просела" дежаву попросту перестал выводить харо-геновых "метовых" покемонов его магазин опустел, и на турнир неопов не получается собрать народ lol!
В связи с этим предлагаю ввести ежедневный квест который конечно же надо продумать, и сделать довольно таки сложное прохождение
(2-3 часа) и ПОСТАВИТЬ АДЕКВАТНЫЕ,НУЖНЫЕ ПРИЗЫ ! которые не повлияют на БАЛАНС В ИГРЕ и не сломают ДОНАТ СИСТЕМУ !
для того что бы не сломать донат систему трени за список призов исключаем !
список призов

  • Максимальный регенератор х10
  • Арбуз/банан/киви/вишня/дыня и т.д (в рандомном порядке) х1
  • типовая конфета (в рандомном порядке) х5
  • Лиственный/громовой (или какой нибудь дюшманский камень) или скобовое кольцо

Это список гарантированных призов (!)
1-2)Расходники Абсолютно ниикак не повлияют на Баланс, + эти расходники нужны Абсолютно Каждому на турнирах и т.д
3)Кач довольно таки тяжелый по этому конфеты должны вводится больше
4) Какой нибудь камешек эволюции  Для того что бы хоть как то разбавить мету покемонов. Или скобовое колечко для тех у кого нету скобы
Дальше перейдем к основму призу (1) т.е помимо расходников и камня  есть возможность получить один из следующих Итемы :

  • Даркболл х5
  • Банка витаминов (от х5-х10)
  • набор ослабления х1
  • какой нибудь солнечный камень или тм фасад или протект или лайт скрин

Притный квест не правда ли ?
Дарк болы гены выше 35 не поднимают вроде бы,если поднимают то следует пересмотреть приз либо айтем!
Поясняю почему даркболы должны быть обязательно в доступе:
для того что бы НАЛАДИТЬ ТОРГОВЛЮ  ! я уверен deJavu готов будет заплатить условные 1-2кк за свайнаба 1-го лвл с генами 37 и с глыбой
ну или же просто на РЫНКЕ ПОЯВЯТСЯ ПОКЕМОНЫ которые смогут заинтересовать большую часть тренеров.
либо же просто по чуть чуть скупать банки. БУДЕТ КУДА ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ВВЕСТИ ДАННЫЕ ПРИЗЫ, при всем при этом мы никак не нарушаем баланс !

Пункт №3 Не тратьте мое время!
Для того что бы Роме не засорять чат Роме и не писать ему внутреигровые моменты , вопросы касаемо нарушений, вопросы касаемо чата и т.д
В срочно порядке предлагаю обозначить следующее:

Глава Гим-Лидеров - Inquisitor
Глава Модераторов - Мышкин_Хобот
Глава Наставников - Бейонд Лимит
Глава Полиции(шериф) - в-о-в-а

Они будут отвечать за качество работы своих подчиненных, осуществлять прием на должность/снятие с должности !

ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАЕМО РАБОТЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ НАПРЯМУЮ С ГЛАВОЙ ДАННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ А НЕ С РОМОЙ,ОН ПРОСТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОТПИСЫВАЕТ ЕМУ ГЛАВА.

Так же не менее важно ! нужен игрок который будет получать ЗП, за то что будет записывать каждый баг/недоработку/орфографические ошибки в игре, и  передавать роме.
предлагаю назначить таким условного Редмелька или ну там найдется думаю желающий.

Освободив время нашему разработчику, думаю у нас может появиться еще логиниться через G-mail или Twitter что немаловажно !



Так же по поводу Ачивок которые делаются уже на протяжении полу года. Лёха(DustWing) скинул следующее
СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРИЗЫ ЗА АЧИВКИ ! А В ЦЕЛОМ

Селекционер-новичок - Выведите 10 покемонов (10к монет)
Селекционер-любитель - Выведите 100 покемонов (100к монет)
Селекционер-знаток - Выведите 500 покемонов (500к монет)
Селекционер-профессионал - Выведите 1000 покемонов (5кк монет)
Кто, если не я? - Выведите 5000 покемонов (ТМ6 Toxic)

Нет предела совершенству - Выведите покемона, значение каждого гена которого равно 28 (строго) (50к монет)
Быстрее! Выше! Сильнее! - Выведите покемона, значение каждого гена которого равно 30 (строго) (100к монет)
Вижу цель - не вижу препдствий! - Выведите покемона, значение каждого гена которого равно 31 (строго) (150к монет)
Расти, малыш! - Выведите покемона, значение хотя бы одного из генов которого равно 35 (250к монет)
Имбы есть? А если найду? - Выведите покемона, значение хотя бы одного из генов которого равно 40 (ТМ35 Flamethrower)

Больше знаешь - сильнее бьешь! - Обучите любого Вашего покемона 1 любой ТМ атаке (100к монет)
Сильнее бьешь - выше шансы на успех! - Обучите любых Ваших покемонов 3 любым ТМ атакам (300к монет)
Выше шансы на успех - чаще побеждаешь! - Обучите любых Ваших покемонов 5 любым ТМ атакам (500к монет)
Чаще побеждаешь - сильнее удовольствие! - Обучите любых Ваших покемонов 10 любым ТМ атакам (ТМ24 Thunderbolt)
Сильнее удовольствие - слаще жизнь! - Обучите любых Ваших покемонов 20 любым ТМ атакам (Обучение Вашего покемона атаке Defog)

Я познаю мир - Посетите 1 регион, кроме Канто (100к монет)
Мир больше, чем казалось - Посетите 2 региона, кроме Канто (400к монет)
Никогда не был так далеко - Посетите 3 региона, кроме Канто (700к монет)
Путешественник - Посетите 4 региона, кроме Канто (1кк монет)
По стопам Колумба - Посетите 5 регионов, кроме Канто (1,5кк монет)

Кто бой? - Сразитесь с другим тренером на арене (10к монет)
Задира - Победите в 10 боях на арене (200к монет)
Боец - Победите в 50 боях на арене (500к монет)
Ветеран - Победите в 100 боях на арене (2кк монет)
Чемпион - Победите в 500 боях на арене (ТМ12 Taunt)
Герой - Победите в 1000 боях на арене (Обучение Вашего покемона атаке Stealth Rock)

Начало положено - Займите 3 место в официальном турнире от Администрации (200к монет)
Путь наверх - Займите 2 место в официальном турнире от Администрации (400к монет)
Меня не остановить - Займите 1 место в официальном турнире от Администрации (600к монет)

Плечом к плечу - Займите 3 место в официальном командном турнире от Администрации (200к монет)
Бок о бок - Займите 2 место в официальном командном турнире от Администрации (400к монет)
Вместе мы - сила! - Займите 1 место в официальном командном турнире от Администрации (600к монет)

Первый шаг к славе - Соберите 6 значков общей лиги Кубка Чемпионов (500к монет)
Путь новичка - Соберите 2 значка Младшей лиги Кубка Чемпионов (500к монет)
Путь ветерана - Соберите 2 значка Старшей лиги Кубка Чемпионов (500к монет)
В лучах славы - Займите призовое место на любом Кубке Чемпионов (Обучение Вашего покемона атаке Knock Off)
Лучший из лучших - Займите 1 место в Старшей лиги Кубка Чемпионов (Обучение Вашего покемона атаке Giga Drain)

Спорт - это жизнь - Натренируйте 12 Ваших покемонов до Начального уровня (1кк монет)
Упорство и труд - Натренируйте 10 Ваших покемонов до Расширенного уровня (2кк монет)
Мастер - Натренируйте 8 Ваших покемонов до Мастерского уровня (3кк монет)
Сила воли - Натренируйте 6 Ваших покемонов до Знаменитого уровня (ТМ19 Roost)
Через тернии к звёздам - Натренируйте 4 Ваших покемонов до Легендарного уровня (ТМ26 Earthquake)
Вместе навсегда! - Натренируйте 2 Ваших покемонов до Именного уровня (Обучение Вашего покемона атаке Outrage)

Миллионер - Накопите 1кк монет (Эвольвер знаний)
Богач - Накопите 5кк монет (Камень Рассвета)
Принц - Накопите 10кк монет (Камень Сумрака)
Король - Накопите 25кк монет (Обучение Вашего покемона атаке Low Kick)
Император - Накопите 40кк монет (Обучение Вашего покемона атаке Heal Bell)
Хозяин жизни - Накопите 50кк монет (Обучение Вашего покемона атаке Earth Power)

За покупками! - Потратьте 2кк монет (Протектор)
Шопоголик - Потратьте 7кк монет (Зелье Гладелиус)
Транжира - Потратьте 15кк монет (Электрайзер + Магмарайзер)
Shut up & Take my money! - Потратьте 30кк монет (Обучение Вашего покемона атаке Fire Punch)
Нужно больше покупок! - Потратьте 50кк монет (Обучение Вашего покемона атаке Thunder Punch)
Я купил ВСЕ! - Потратьте 70кк монет (Обучение Вашего покемона атаке Ice Punch)



так же если у вас, имеются какие нибудь предложения то можете отписать в комментариях

dancer

Сообщения : 62
Очки : 107
Репутация : 7
Дата регистрации : 2017-05-01
Откуда : Almaty,Kazakhstan

Вернуться к началу Перейти вниз

Как повысить онлайн проекта ? Vol 4.01 Empty Re: Как повысить онлайн проекта ? Vol 4.01

Сообщение автор deJavu Чт 19 Сен 2019, 15:28

Насчёт рандомной арены - я только за, если, конечно, технически это возможно, т.к. ресурсы игры не безграничны. А все остальные вопросы по поводу внедрения, думаю, решаемы.
     200кк у меня не было и наврятли будет Laughing  А по поводу куда потратить - действительно, могу припомнить лишь два ивента, где более менее потратился.
     Выводить сейчас покемонов не столь актуально, как это было год - два назад, поэтому остались лишь "проверенные временем" и те, которых для себя выводишь. Лично за себя скажу - из всего множества доступных к ловле покемонов, остановился на 3-х (остальных как пары для разведения в пц закончатся, выводить перестану).
     После 4-х месячного отсутствия в игре, обрадовался, что ввели 2 квеста. Но первый, я так  понял, не доделан, а второй оказалось не под силу пройти даже Семёну  Shocked  Если в будущем ожидаются подобного рода квесты, то я просто ума не приложу на кого они будут ориентированы, и кто, соответственно, их будет проходить?  Question
     Предлагаю объединить идею дансера с, кажется, мэдди и моей, и сделать вот такой квест -
аналог квестов "Лаборатория" и "Питомник Джотто" во ВСЕХ регионах, в котором нужно будет принести ЛЮБОГО покемона 1 лвла с геном 28+ и определённым типом скрытой силы (тип определяется рандомно при каждом взятии квеста), призом будут "расходники" (как выразился дансер), и сделать его ЕЖЕДНЕВНЫМ.
     Вот один из возможных резервов роста как экономики в целом, так и роста выводки поков в частности.
     Другой возможный резерв - отменить непередаваемость/прирученность некоторых итемов и покемонов. Вот недавно сидел на локации Логово крокодайлов, дропал зуб крокорока. На этой же локации сидел Семён (дропал пуговицы), у него 3 зуба (ни один ему не нужен), у меня 0 (мне один нужен) - в итоге так и продолжили сидеть Laughing  Мораль сей басни такова, что у многих игроков есть итемы/покемоны, которые не являются каким-то хламом, но по тем или иным причинам не могут пригодиться им, но могли бы пригодиться кому-то другому, однако, по каким-то неведомым причинам это недоступно...
Так же не менее важно ! нужен игрок который будет получать ЗП, за то что будет записывать каждый баг/недоработку/орфографические ошибки в игре, и передавать роме. пишет:
    Тут полностью поддерживаю, такой человек обязательно нужен.
    Насчёт остального не знаю насколько оно нужно в принципе.

deJavu

Сообщения : 20
Очки : 16
Репутация : 5
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения